Финансирование образовательной деятельности:
  • из бюджетных ассигнований федерального бюджета — не финансировалась
  • из бюджетов субъектов Российской Федерации — 12 400 106,02
  • из местных бюджетов — 6 455 959,45
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 2 655 435,00

Информация о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации

Финансовые ресурсы БДОУ и их использование

Детский сад является муниципальным бюджетным учреждением. Финансовая деятельность учреждения осуществляется на основании «Сметы доходов и расходов». Финансирование детского сада производится за счет городского бюджета. Расходы производятся в соответствии со статьями экономической классификации. Финансовые потоки, поступающие в адрес детского сада, отрегулированы, что обеспечивает его стабильное функционирование.

Доходы учреждения складываются из двух источников:

1. Бюджетное финансирование БДОУ из областного и городского бюджета
  2. Внебюджетные средства (оплата родителей за питание, благотворительные поступления).

Бюджетное финансирование включает в себя все расходы учреждения:

1. Заработная плата и начисления на заработную плату
  2. Коммунальные платежи и услуги связи
  3. Услуги по содержанию здания
  4. Прочие расходы
  5. Приобретение основных средств и других материальных ценностей

Структура финансовой и хозяйственной деятельности Учреждения определяется действующим законодательством и Уставом Учреждения. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:

1. Субсидии из областного и местного бюджета на выполнение Учреждением муниципального задания.
  2. Субсидии на иные цели и бюджетные инвестиции.
  3. Имущество, закрепляемое за Учреждением на праве оперативного управления.
  4. Дары и пожертвования российских юридических и физических лиц.
  5. Иные источники, не запрещенные действующим законодательством.