О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии обучающимся БДОУ г. Омска "Детский сад № 241" не предоставляет.

О наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Предоставление льгот по родительской плате. Льготы устанавливаются с момента подачи заявления родителями (законными представителями) ребенка и документов, подтверждающих право на льготу. Ежегодно в период до 1 сентября текущего года родители (законные представители) ребенка подтверждают право на освобождение от родительской платы путем предоставления в бухгалтерию БДОУ г.Омска «Детский сад № 241» либо заведующему учреждения соответствующих документов. Родители (законные представители) ребенка с ограниченными возможностями здоровья предоставляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии руководителю учреждения однократно. Льгота по родительской плате предоставляется до окончания действия заключения психолого-медико-педагогической комиссии. В случае наличия у родителей (законных представителей) двух и более детей основанием для предоставления льгот по родительской плате является только одна льгота по выбору родителей (законных представителей) ребенка. Родители (законные представители) ребенка обязаны в течение 7 календарных дней информировать учреждение о возникновении обстоятельств, влекущих прекращение их права на освобождение от родительской платы либо изменение ее размера. В случае выявления недостоверности сведений в документах, представленных родителями (законными представителями) ребенка для подтверждения права на освобождение от родительской платы, учреждение вправе обратиться в суд с иском о взыскании недополученных сумм родительской платы в установленном законом порядке. Плата для родителей (законных представителей) детей с ОВЗ установлена с учетом понижающего коэффициента (льгота – 55%). Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, не взимается. Участникам специальной военной операции и (или) членам их семей предоставляется освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, обучающимися по образовательным программам дошкольного образования. Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

О наличии общежития, интерната

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в организации отсутствуют.

О формировании платы за проживание в общежитии

Плата за проживание в общежитии не формируется.